«Россия и Китай не позволят»: политолог Кошкин о рисках начала мировой войны


Фото из открытых источников
США активно наращивают военные расходы в рамках подготовки к новой мировой войне. Такое заявление в беседе с ФАН сделал политолог Андрей Кошкин.
 
Ранее авторитетное китайское издание Global Times опубликовало материал, в котором говорится, что увеличение расходов США на оборону говорят о высоком риске мировой войны. Так, утвержденный оборонный бюджет США на этот год превышает оборонный бюджет Китая в четыре раза.
 
«Вообще следует отметить, что мировая война уже идет, только в такой необычной, гибридной форме. Он сочетает экономическое, политическое и информационное давление на Россию с острыми фазами вооруженного конфликта. В частности, речь идет об Украине. Кроме того, стоит обратить внимание на конфликты, которые сейчас разгораются в Грузии, Молдавии, Средней Азии и Нагорном Карабахе, то есть все происходит вдоль наших границ», — подчеркнул Кошкин.
 
При этом, по словам Кошкина, российские специалисты отмечают, что США активизируют свою организационную деятельность, подпитывая ее колоссальными финансовыми вложениями.
 
США стремятся отправить на Украину оружие, при этом разрушая ВПК европейских государств. Штатам важно нанести России максимально возможный урон и переключиться на Китай.
 
Однако Андрей Кошкин убежден, что официальный Вашингтон не рискнет открыть горячую стадию противостояния с Москвой или Пекином.
 
«Во-первых, Россия и Китай этого не допустят. Во-вторых, США в одиночку не рискнут воевать на два фронта», — заключил эксперт.