CRR: На здоровье суставов позитивно сказывается употребление экстракта огурца


Фото из открытых источников
Специалистами медицинского университета Яунде I, что в Камеруне, проведено исследование, доказавшее эффективность применения экстракта огурца в качестве средства для лечения остеоартрита*.
 
Как сообщает Current Rheumatology Reviews, экстракт огурца, получивший аптечное название Q-actin, способен запускать и стимулировать в организме человека важные процессы самовосстановления.
 
Хорошо известны полезные свойства огурца для пищеварения, кровеносной и иммунной систем, он используется как один из лучших диетических продуктов в борьбе с ожирением. Сейчас экспериментально установлено и еще одно его лечебное свойство: положительное воздействие на суставы.
 
Для участия в исследовании привлекли 91 добровольца. Чтобы оценить воздействие разных дозировок экстракта, участников эксперимента поделили на три группы. Они принимали по 20 и 100 миллиграммов Q-actin, третья группа была контрольной, ее участникам выдавали плацебо.
 
Биодобавки нужно было принимать в течение полугода. Постоянно осуществлялся контроль состояния пациентов, отслеживались симптомы не только в начале опыта и по его окончании, но фиксировались и промежуточные результаты.
 
Итог: эксперимент показал, что экстракт огурца действительно положительно воздействует на здоровье суставов. Участники после приема средства ощутили облегчение, боли снизились.
* Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний