CBSN: в США установили связь секстинга с психическими проблемами


Фото из открытых источников
Исследователями Техасского технологического университета был проведен широкий опрос студентов, показавший, что секстинг — виртуальный секс — провоцирует тревожность, депрессию и навязчивое сексуальное поведение.
 
Итоги исследования психологи обнародовали в журнале Cyberpsychology Behavior and Social Networking. Ученые опросили 2160 студентов нескольких колледжей в Соединенных Штатах. Оказалось, что 76,6% из этих респондентов в той или иной форме участвовали в секстинге.
 
Се́кстинг — это виртуальный секс, заключающийся в переписке фото, сообщений эротического содержания с помощью компьютера или различных гаджетов. Женщины, выявил опрос, чаще мужчин получают подобные приглашения к общению. Не все идут на продолжение диалога.
 
Если женщина готова пойти на такие контакты, то они, как правило, придают ей больше уверенности в себе. При отсутствии согласия, напротив, возникает стрессовая ситуация, если «партнер» продолжает атаковать ее интимными фото или иными посланиями.
 
Еще больше часто страдает противоположная сторона. Если человек отсылает отправления особого содержания, но не находит отклика, у него порой возникает так называемая компульсивная сексуальность. То есть, навязчивые сексуальные действия, состояния, сопряженные с тяжелой депрессией.