Врач прокомментировал состояние Анастасии Заворотнюк после онкоклиники

Актриса Анастасия Заворотнюк несколько лет борется с раком и не так давно стало известно о том, что звезда покинула клинику, в которой находилась под присмотром врачей. Врач-онколог Игорь Долгополов дал прогнозы относительно состояния знаменитости и её шансов на возвращение к прежней жизни.
Врач прокомментировал состояние Анастасии Заворотнюк после онкоклиники

Источник изображения: страница Анастасии Заворотнюк в социальных сетях

Анастасия Заворотнюк узнала о своём диагнозе в 2019 году и с того времени продолжает бороться за жизнь. Какое-то время она находилась в дорогостоящей частной больнице для онкобольных, где её регулярно навещал супруг Петр Чернышев. Стоит отметить, что фигурист приходил к любимой по два раза на день, в том числе и ночью. Однако недавно появились сведения о том, что знаменитость выписали из клиники. В связи с этим врач Игорь Долгополов прокомментировал ситуацию. Специалист сообщил, с глиобластомой, которую обнаружили у Заворотнюк, пациенты, как правило, живут до двух лет, поэтому она может похвастаться хорошим результатом.

О том, сможет ли знаменитость вернуться к прежнему образу жизни, сложно сказать из-за многих факторов, способных на это повлиять. Если опухоль мозга имеет внушительные размеры, но шансы на полное выздоровление могут быть мизерными. Однако врач отметил, что в случае с маленьким новообразованием, которое было удалено своевременно, человек может восстановиться. Для этого разработано множество систем реабилитации как в физическом, так и в психологическом плане.
Источник: www.vokrug.tv