Милонов предложил запретить выступать Шевчуку после публикации его клипа

Депутат Госдумы Виталий Милонов высказался о позиции лидера группы ДДТ Юрия Шевчука и заявил, что необходимо принять меры против артиста. Политик считает, что лучшим вариантом будет запрет для музыканта на выступления в России.

Источник изображения: страница группы ДДТ в социальных сетях

Виталий Милонов решил высказаться о необходимости принять меры против Юрия Шевчука. Он убеждён, что музыкант деградировал, ведь прежде тот занимал пророссийскую позицию и поддерживал соотечественников в Чечне, но в условиях нынешней политической ситуации не встал на сторону властей. Поэтому чиновник считает лучшим вариантом запретить артисту выступать на территории РФ даже в частном порядке. Таким образом, он рассчитывает дать больше возможностей музыкантам, поддерживающим политические решения государства.
«Сейчас он занимает провласовскую позицию. И естественно, что он уже давно не живет жизнью страны», — заявил Милонов.
Он подчеркнул, что и качество творчества у музыканта изменилось не в лучшую сторону. Ранее, по мнению депутата, работы Шевчука отличались уникальностью, а сейчас бут-то «копирку написанные».

Стоит отметить, что ранее в Сети было опубликовано новое виде группы ДДТ под названием «Родина, вернись домой». В новой композиции музыкант просит Родину не сходить с ума.
Источник: www.m24.ru