Врач Комова назвала причины пожелтения зубов и способах борьбы с проблемой

Гигиенист Ольга Комова рассказала о том, что зубная эмаль может пожелтеть по целому ряду причин. Врач назвала факторы, влияющие на состояние эмали, и способы борьбы с проблемой.


Источник изображения: commons.wikimedia.org/

Ольга Комова обратила внимание на то, что пожелтение зубов может быть вызвано одним каким-то фактором или комплексом разных причин, которые накладываются друг на друга. Необходимо знать, что есть предрасположенность, которая является наследственной. Кроме этой причины, есть негативные привычки, с которыми следует бороться, так как они могут изменить цвет зубной эмали и ухудшить её состояние. Спровоцировать проблему могут курение, слишком частое употребление кофейного напитка или чая. Специалист напомнила, что с возрастом эмаль меняет свой цвет. Кроме названых, существуют и другие причины. Национальность человека может повлиять на состояние зубов.
Общее состояние здоровья тоже сказывается и на эмали в том числе. Чтобы избавиться от жёлтого налёта, прежде всего, как считает эксперт по гигиене, следить за чистотой зубов, посещать стоматолога, чтобы проконсультироваться со специалистом по поводу средств ухода за зубами. Можно прибегнуть к профессиональной чистке, которая не является отбеливанием. Рекомендуют специальный гель, который наносят на несколько часов.
Источник: dzen.ru