Названы основные причины возникновения прыщей у взрослых и способы борьбы с ними

Косметолог Дэвид Джек рассказал, чем вызвано акне во взрослом возрасте, и посоветовал способы борьбы с прыщами. Одним из эффективных средств является полный отказ от молока и молочных продуктов.

Названы основные причины возникновения прыщей у взрослых и способы борьбы с ними

Источник изображения: pixnio.com

Косметолог Дэвид Джек рассказал, что акне может возникать не только у подростков, но и у людей более взрослых. Причина проблемы в распространении в сальных железах пропионобактерий, которые провоцируют воспалительные процессы на коже. Подобные проявления изредка бывают признаком синдрома поликистозных яичников. Вызвать прыщи могут вредные привычки. Поэтому прежде всего нужно отказаться от курения. Необходимо продумать рацион и исключить то, что вредит организму. Стресс также может провоцировать обострение воспалительных процессов. И генетическая предрасположенность тоже иногда является объяснением появления акне во взрослом возрасте.

Косметолог посоветовал исключить из рациона молоко и молочные продукты, заменив их кефиром, репчатым луком, сырым чесноком, свежими овощами, корнем цикория, спаржей. Фрукты и овощи на столе должны быть ежедневно. При этом специалист советует выбирать их по насыщенному яркому цвету. Придётся полюбить бобовые и зелень, перейти с кофе и какао на зелёный чай. Эксперт также рекомендует пропить витамины, не забыть о цинке и ретиноидах.

Могут помочь справиться с неприятной ситуацией контроль за полноценным и здоровым сном, исключение стрессовых ситуаций из жизни. Иногда вызвать акне может неправильный уход за кожей. В таком случае лучше всего обратиться к профессионалам.
Источник: lenta.ru