Сочи станет самым популярным направлением для отдыха в России

Аналитики сообщили, что многие россияне уже забронировали билеты для авиапутешествий в летний сезон, и большинство предпочли внутренние рейсы. Среди самых популярных направлений оказались Сочи и Калининград.

Источник изображения: pixabay.com

Многие жители РФ уже определились, где будут отдыхать предстоящим летом, и заранее зарезервировали рейсы в желаемом направлении. Аналитики сообщили, что 93% ранних бронирований приходятся на внутренние маршруты, и чаще всего люди выбирали Сочи и Калининград. В первой пятёрке самых востребованных авиамаршрутов оказались направление из Москвы в Калининград и Сочи, а также из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Новосибирска в Сочи. В числе других востребованных пунктов назначения были названы Минеральные Воды, Магадан, Петропавловск-Камчатский, Махачкала и Иркутск.

За границу, как правило, россияне планируют отправляться из Москвы и чаще всего бронируют направления в Баку, Анталью, Стамбул, Ташкент и Ереван. Средняя стоимость путешествия в эти страны обойдётся туристам от 17 тысяч рублей до 43,2 тыс. в зависимости от выбранного направления.
Источник: russian.rt.com