По всей России отменены концерты группы «Мумий Тролль»

Концерты популярной рок-группы «Мумий Тролль» отменили по всей территории России. Запланированный ранее музыкантами гастрольный тур по шести городам страны не состоится.

Источник изображения: flickr.com

Имеющая огромную популярность в конце 1990-х – начале 2000-х годов группа «Мумий Тролль» больше не дает концерты. Несмотря на то, что ранее было заявлено о гастрольном туре по всей России, все выступления коллектива отменены. Средства за проданные билеты в таких городах, как Воронеж, Курск, Рязань, Орел, Пенза и Ярославль, организаторы будут вынуждены вернуть поклонникам.

В турне по России «Мумий Тролль» должны были отправиться в начале марта. Однако сейчас рок-группа сделала официальное заявление относительно своего будущего. Коллектив отменил любые концерты на неопределенное время. Как сообщают официальные представители компаний, занимающихся организацией шоу, причины отказа в выступлениях не зависят от них.

По данным СМИ, отмена выступлений вызвана позицией Ильи Лагутенко и его команды относительно происходящих сейчас в стране и за рубежом событий. Стоит отметить, что ранее такое заявление сделали сами музыканты группы «Мумий Тролль». Однако позже они все же составили новый гастрольный график, однако сейчас решили прервать все туры окончательно. Накануне рокеры не приехали в Челябинск, поклонники в Оренбурге и Магнитогорске также не увидят шоу любимых артистов.
Источник: news.ru