Аэропорт «Домодедово» назвал самые популярные города у россиян в новогодние каникулы

Аэропорт «Домодедово» подвел итоги своей работы в новогодние праздники. Пресс-служба назвала самые популярные города у российских граждан за прошедшую неделю.
Аэропорт «Домодедово» назвал самые популярные города у россиян в новогодние каникулы

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Администрация аэропорта «Домодедово» выяснила, что в результате подведения недельных итогов городами, которые выбирали отправлявшиеся на новогодние каникулы россияне чаще всего, были Сочи и Дубай. В сторону российского юга пассажирский поток на неделе вырос почти на 22% в сравнении с тем же периодом прошлого 2022 года. Количество улетевших отдыхать в ОАЭ вырос соответственно на 41%.

Среди популярных маршрутов, так же привлекших россиян в неделю рождественских каникул, были названы Калининград, Кавказские Минеральные Воды, Санкт-Петербург и Новосибирск на внутренних линиях перелета. Из популярных «заграничных» городов можно выделить Стамбул, Ташкент, Анталью и Ереван. Общий рост количества пассажиров за эту неделю подрос на 10% в сравнении с предыдущим годом.

«Домодедово» сообщил, что в этом году большинство улетевших на отдых россиян выбрали для начала своего путешествия 30 и 31 декабря уходящего года. Это стало причиной того, что некоторые пассажиры встретили Новый год в небе во время полета. Персонал воздушных экипажей поздравил всех и постарался создать на борту праздничную атмосферу.
Источник: www.mskagency.ru