Что ожидать от погоды на День Защитника Отечества 23 февраля 2023 года


Источник фото: RG.ru
Не секрет, что День Защитника Отечества — это один из самых значимых праздников в России. Все люди относятся к нему с большим уважением. Многим хочется просто насладиться моментом, погулять в парках, посидеть в кафе и расслабиться, но все может испортить погода. Синоптики, на которых ссылается издание «Аргументы и Факты», рассказали, какие погодные условия ожидаются 23 февраля.


Какая погода ожидается 23 февраля 2023 года в День Защитника Отечества


По словам экспертов, в российской столице ожидается небольшой снег и постепенное повышение температуры. В День Защитника Отечества столбики термометров могут опуститься до минус семнадцати градусов.

«Прошедшие дни февраля в центральных областях Европейской России отличались довольно теплой погодой — на текущий момент средняя температура воздуха с начала месяца превышает климатическую норму на 3-5 градусов. Однако на предстоящей неделе февраль напомнит, что не зря в древности его называли снежень, лютень и ветродуй. На свой пик похолодание выйдет в середине недели, когда на Русскую равнину заглянет гребень антициклона с северо-востока. В облаках появятся прояснения, снег прекратится. Ночью температура опустится до -13…-18 градусов, а в северных и восточных районах и ниже -20 градусов. Днем термометры покажут -7…-12г градусов», — говорят синоптики.

В праздничные выходные в центральных областях Европейской России усилится циклоническая деятельность, из-за чего в регионе пройдет небольшой снег и повысится температура воздуха. «В День Защитника Отечества морозы еще вполне «мужские» — от -12 до -17 градусов ночью до -5…-10 градусов, ну а в пятницу днем уже -2…-7 градусов, а в субботу — близко к оттепелям — 0…-5 градусов», — говорят метеорологи.

Погода в Москве в ближайшие дни


Согласно данным, которые имеются в распоряжении специалистов центра «Фобос», 19 февраля 2023 года в Москве будет небольшой снег и сильный туман. В дневное время суток стоит ожидать переменную облачность и сильный туман. Температура воздуха составит -2…-4 градуса, давление немного ниже нормы.

20 февраля в течение суток на фоне пониженного давления прогнозируется переменная облачность, небольшой снег и сильный туман, ночью -5…-7 градусов, а днем -1…+1 градус.

21 февраля в Москве сохранится пониженное атмосферное давление и переменная облачность с небольшим снегом. Возможен туман. Ночью температура воздуха составит -6…-8 градусов, а днем -4…-6 градусов.