Ученые из США считают, что картофель может помочь похудеть

Ученые из США в результате проведенного исследования пришли к выводу, что картофель может помочь в похудении. Они назвали условия, при которых овощ станет помощников в борьбе с лишним весом.
Ученые из США считают, что картофель может помочь похудеть

Источник изображения: flickr.com

Ученые выяснили, что картофель быстрее утоляет чувство голода, если сравнить его с мясом. Респонденты, которые отдали предпочтение овощу перед животной пищей, съедали в среднем меньше калорий за каждый прием пищи и успешно сбрасывали вес без усилий. Исследователи убеждены, что голод пропадает, когда человек съедает определенное количество еды, при этом каллораж значения не имеет. Относительно быстро удавалось привести фигуру в порядок тому, кто заменял часть мяса картофелем, они съедали меньшую порцию и дольше оставались сытыми. При этом они подчеркнули, что готовить его нужно правильно, лучше отказаться от жаренного и фри, а отдать предпочтение вареным и запечённым блюдам.

Специалисты также напомнили, что большое количество картофеля в рационе связывали с развитием диабета второго типа. Однако он является очень полезным для организма, а проведенное исследование подтвердило эту информацию и опровергло гипотезу, выдвинутую ранее о взаимосвязи овоща в рационе и уровне сахара в крови. Зачастую респонденты даже не доедали предложенную порцию, а проведенные обследования не выявили ухудшения их самочувствия или состояния здоровья.
Источник: involta.media