Необдуманные фразы во время ссор способны вызвать мигрень, язву и онкологию

Психологи предупредили об опасности, которую несут в себе человеческие эмоции. Так ссоры, ругань, скандалы произнесенные в сердцах фразы могут спровоцировать язву желудка и вызвать хроническую мигрень.
Необдуманные фразы во время ссор способны вызвать мигрень, язву и онкологию

Источник изображения: PxHere

Носсрат Пезешкиан, известный психотерапевт иранского происхождения, положил свой многолетний опыт изучения человеческих конфликтов в свою собственную философию «позитивной психотерапии».

Доктор медицины пришел к выводам, что в каждом языке существуют фразы, способные негативно влиять не только на психологическое состояние человека, но и на его состояние здоровья на физическом уровне. Такие выражения Носсрат Пезешкиан называет «органическими», так как они влияют на конкретные органы человека.

Психотерапевт составил список «фраз-вредителей» с подробными комментариями того, как и на что они влияют. Так по мнению Носсрата Пезешкиана, в русском языке привычная фраза-поговорка «глаза б мои тебя не видели» может привести к проблемам со зрением в первую очередь у того, кто ее произносит, а слова «ломать голову» или «выносить мозг» угрожают мигренью. Замечания в споре о том, что «тошнит» или «меня от тебя воротит» могут привести к язве, а сказанное в сердцах «чтоб ты сдох» даже вызвать онкологию.

Для того, чтобы сохранить душевное и физическое здоровье, психотерапевт настоятельно рекомендует тщательно следить за тем, что и как люди произносят при общении, особенно в состоянии ссор и конфликтов. А чтобы держать тело и душу в равновесии необходимо не забывать о полезных фразах, которые помогут наладить гармонию с самим собой и с окружающими людьми.
Источник: www.kp.ru