Kathimerini: Эрдоган сменил внешнеполитический курс из-за землетрясения в Турции

Реджеп Тайип Эрдоган принял решение сменить внешнеполитический курс. Президент пошел на это из-за разрушительного землетрясения в Турции.
Kathimerini: Эрдоган сменил внешнеполитический курс из-за землетрясения в Турции

Источник изображения: wikimedia.org

Обозреватели Kathimerini в своей статье написали, что власти Турции делают все возможное для недопущения обострения с другими странами. Особое внимание уделяется отношениям с Грецией. Проще говоря, Эрдоган смягчил свою риторику в отношении соседних государств.

Журналист Вассилис Недос считает, что повлиявшее на миллионы людских жизней землетрясение спутало политические планы. Эрдогану приходится отказываться от своих идей, поскольку страна сейчас не готова к конфликтам. На первом месте сейчас стоят внутренние проблемы. Во-первых, нужно заняться восстановлением разрушенных городов и инфраструктурных объектов, влияющих на людские жизни. Во-вторых, нужно сохранить стабильность в преддверии президентских выборов. Уже сейчас заметны народные волнения. Люди недовольны работой правительства, допустившего падение ВВП. Нарекания вызывает огромный ущерб, полученный с точки зрения огромного количества погибших. Правящая партия пока не может справиться с ситуацией.
Источник: topwar.ru