«Никто не обращал внимание, а я обратил»: астролог предрёк трагедию в Турции еще в 2022 году


Источник фото: RG.ru
Знаменитый российский астролог Павел Глоба обратил внимание на странности при подземных толчках на территории Турции. Об этом, ссылаясь на господина Глобу, сообщает портал «Федерал.Пресс».


Известный астролог предрёк трагедию в Турции ещё весной 2022 года


«В результате произошедших в Турции и Сирии четырех землетрясений тектонические плиты сдвинулись на несколько метров, хотя обычно их движение не превышает нескольких сантиметров. Никто не обращал внимания, а я обратил, что все землетрясения в Турции происходили на одной долготе с Москвой, она составляет 37 градусов 30 минут от Гринвича», – отметил Павел Глоба.

Кроме того, астролог рассказал о печальных прогнозах для Турции. Так, страну с 20 апреля по 5 мая могут ждать теракты и катастрофы. В особенности опасны в этом смысле 27 и 28 апреля. Еще один сложный период ожидается в Турции летом перед выборами.

Кто еще предсказал землетрясение в Турции


Российский политик Владимир Жириновский предсказывал землетрясение в Турции еще в 2013 году, также он говорил о других стихийных бедствиях. Видеозапись опубликована на Rutube-канале ЛДПР ТВ.

«Землетрясения и связанные с ними наводнения – все это можно делать искусственно. Или эпидемии заболеваний. Выпускаются возбудители. Но делается хитро. Это происходит только в Азии или Африке. Опасно, когда это искусственно. Стихию мы не остановим. Можно лишь предполагать, чтобы быть готовыми», – отмечал Владимир Жириновский.

По его словам, определенные структуры Запада обладают возможностью искусственно устраивать различные стихийные бедствия, в том числе и землетрясения. Это делается в том случае, если роль государства перестает устраивать Запад. Так уже происходило с Японией и Китаем.

Напомним, ночью 6 февраля сразу в нескольких городах Турции произошло сильное землетрясение, пострадала и соседняя страна Сирия. В общей сложности число погибших превысило 30 тысяч граждан.

Выборы в Турции могут не состояться из-за землетрясений


В этом году в Турции должны состояться выборы президента, однако их проведение может стать невозможным в связи с последствиями землетрясений, в которых, по последним данным, погибли почти 30 тысяч человек, сообщает TGRT Haber.

По данным телеканала, пока что не было сделано никаких заявлений касательно переноса или отмены даты выборов, которые намечены на 14 мая, однако этот вариант нельзя исключать в связи с последствиями, вызванными разрушительными землетрясениями в Турции. Ходят слухи, что нынешний турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган может перенести выборы на следующий год.

При этом ст. 78 Конституции Турецкой Республики гласит, что единственным исключением для переноса выборов является состояние войны. Однако землетрясения могут стать исключением, и Высшая избирательная комиссия признает их проведение невозможным.

Эрдоган на грядущих выборах станет кандидатом от «Союза республики». На данный момент коалиция шести оппозиционных партий еще не объявила своего кандидата.