Что известно о состоянии здоровья школьницы, порезанной ножом в Химках


Источник фото: RG.ru
Не так давно стало известно о жутком ЧП, которое произошло в химкинском лицее. 11-летняя девочка нанесла множество ножевых ранений своей однокласснице, а затем пришла в класс и сказала: «Я убила ее». Удивительно, но ребенку удалось выжить. О том, как себя чувствует пострадавшая, сообщает портал «Курьер.Среда».


Как себя чувствует школьница, порезанная ножом в химкинском лицее


Девочка, пострадавшая от действий своей одноклассницы в химкинской школе, пришла в себя. Напомним, что 7 февраля в одной из школ города Химки одна учениц напала в мужском туалете на 11-летнюю девочку. Злоумышленница нанесла пострадавшей несколько колотых ранений в область груди и живота. К счастью, внутренние органы пострадавшей не задеты, но она потеряла много крови.

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв после посещения пострадавшей заявил, что состояние девочки стабильное, она сама дышит и находится под наблюдением как врачей, так и родителей. Губернатор поблагодарил врачей из Химок за оперативное оказание медицинской помощи пострадавшей.

Мать пострадавшей девочки готова дать интервью за 15 миллионов рублей


Мать 11-летней девочки, изрезавшей одноклассницу в химкинском лицее, заявила, что психику её дочери сломало телевидение и другой жестокий контент в СМИ. Именно поэтому она требует 15 млн рублей за интервью. Женщина считает, что случившееся — это вина в том числе журналистов, и они должны «принять участие» в оплате лечения пострадавшей.

В Сети полагают, что 15 млн рублей мать нападавшей просит не просто так. Именно эту сумму суд может присудить семье злоумышленнице в качестве компенсации за нанесённый вред. Сама злоумышленница сейчас находится в психиатрической больнице, она проходит обследование на предмет психических отклонений.

Прокуратура возбудила уголовное дело по статье «Покушение на убийство».