«Чебурашка» обогнал в прокате фильм Джеймса Кэмерона «Аватар 2»

В Госдуме РФ состоялся специальный показ нового семейного российского фильма «Чебурашка». По окончании просмотра представитель департамента Министерства культуры Дмитрий Давиденко уточнил для присутствовавших, что русская комедия «Чебурашка» обошла знаменитое продолжение «Аватара» Джеймса Кэмерона.
«Чебурашка» обогнал в прокате фильм Джеймса Кэмерона «Аватар 2»

Источник изображения: youtube.com

Теле-ремейк знаменитого советского мультфильма «Чебурашка» с немного измененным сюжетом находится в прокате меньше месяца, но уже с уверенностью можно судить о том, что у зрителей он гораздо популярнее, чем фильм «Аватар 2», премьеру которого ожидали несколько лет. Давиденко рассматривает ситуацию, как настоящий прорыв в детской и юношеской киноиндустрии.
Семейная комедия «Чебурашка» вышла на экраны кинотеатров 1 января 2023 года и уже успела стать самой кассовой картиной в новом году. За неполный месяц было продано более 1,6 миллиона билетов, принеся кассовый сбор в более чем 4 миллиарда рублей. В Сети появилось много отзывов российских звезд, посетивших премьеру нового фильма всей семьей и получивших массу позитивных впечатлений.

По словам представителя департамента, выросло поколение сценаристов, которые совершенно не умеют снимать фильмов для детей и подростков, а потому сейчас будет очень важным правильно отбирать нужные проекты, чтобы отсеять все плохие и неудачные сценарии. Дмитрий Давиденко выразил надежду, что вскоре в прокате появятся новые детские фильмы, способные положительно повлиять на молодое поколение россиян.
Источник: www.gazeta.ru