Переживающая за судьбу России дочь Успенского отказалась смотреть нового «Чебурашку»

Российский фильм «Чебурашка» стал одни из самых кассовых в отечественном кинематографе, однако дочь писателя Эдуарда Успенского, по мотивам книг которого снималась картина, отказалась смотреть ленту. Татьяна Успенская призналась, что ее терзают переживания за судьбу России, поэтому сейчас ей «не до кино».
Переживающая за судьбу России дочь Успенского отказалась смотреть нового «Чебурашку»

Источник изображения: youtube.com

Дочь Эдуарда Успенского рада за зрителей, которые получили удовольствие от просмотра нового «Чебурашки». Сама она в условиях, когда российских культурных деятелей одного за другим признают иностранными агентами, просто не в состоянии идти в кинотеатр. Татьяна Успенская опасается, что завтра того же Семена Слепакова могут назвать иноагентом. У нее складывается впечатление, что в России началась настоящая охота за теми, кто имеет иное мнение. Все это, по мнению Успенской, не делает Россию или ее граждан сильнее.

Также Татьяна Успенская пожаловалась, что от прокатных денег, которые заработал фильм «Чебурашка», а сумма составила более 5 млрд рублей, она не получила ни копейки. Произошло это из-за того, что писатель передал права на персонажей и книги не родной дочери, а мачехе, указав в завещании ее имя.
Источник: news.ru