Мария Захарова вспомнила о концерте в честь юбилея Эдуарда Артемьева

Мария Захарова отреагировала на трагическую новость о смерти Эдуарда Николаевича Артемьева. Официальный представитель МИД РФ, узнав о кончине прославленного композитора, вспомнила, как была на его юбилейном концерте в Кремле.
Мария Захарова вспомнила о концерте в честь юбилея Эдуарда Артемьева

Источник изображения: страница Марии Захаровой в соцсети

Соответствующий пост Марии Захаровой появился в ее Telegram-канале. Представительница внешнеполитического ведомства России назвала Эдуарда Артемьева выдающимся композитором. По словам дипломата, совсем недавно она посетила концерт в Кремлевском дворце, посвященный гениальному творчеству этого великого музыканта. Мероприятие было приурочено к 85-летнему юбилею народного артиста Российской Федерации.
Мария Захарова призналась, что творчество Эдуарда Артемьева с ней долгие годы. Оно вдохновляет и дарит надежду. Дипломат опубликовала видео с юбилейного концерта Эдуарда Артемьева. На кадрах звучит трек усопшего композитора к фильму «Утомленные солнцем».
В сопровождении Мария Захарова предложила оценить удивительный дар усопшего и удивительное по мощи его воплощение.
Эдуард Артемьев ушел из жизни 29 декабря. Информацию о кончине маэстро подтвердил его сын. В последние дни музыкант находился в медицинском учреждении, где проходил лечение от бактериальной пневмонии.
Источник: t.me