Дмитрий Дюжев назвал смерть Артемьевой трагедией для России

Известный российский актер Дмитрий Дюжев назвал смерть композитора Эдуарда Артемьева трагедией для России. По словам артиста, новость о кончине прославленного музыканта стала для него полной неожиданностью.
Дмитрий Дюжев назвал смерть Артемьевой трагедией для России

Источник изображения: страница Дмитрия Дюжева в соцсети

Дмитрий Дюжев назвал усопшего композитора интеллигентнейшим человеком с утонченном вкусом стиля, который, возможно, не уделял должного внимания внешним атрибутам, которые его совершенно не заботили. При этом в душе у Эдуарда Артемьева царил невероятный мир искусства в самых разных его проявлениях. По словам артиста, его лично музыка композитора сильно изменила. Уход из жизни этого музыканта стал большой трагедией для страны и для культуры.
Дюжев отметил, что композитор при жизни обладал уникальной способностью «видеть» ноты, а также «считывать» окружающие пейзажи и природу. Он был талантливым человеком. Нажимая на клавиши, усопший изменял человеческие души.

Эдуард Артемьев скончался 29 декабря в одной из московских клиник, где проходил лечение от коронавируса, куда его госпитализировали в начале месяца. На момент смерти музыканту было 85 лет.
Источник: iz.ru