Диетолог назвал причины, по которым люди переедают

Московский гастроэнтеролог Нурия Дианова высказалась об ожирении и переедании. Статья была опубликована в газете "Петербургский дневник".
Диетолог назвал причины, по которым люди переедают


Нурия Дианова, врач-диетолог, заявила, что есть две основные причины, почему люди так много едят. Это его ежедневная борьба с социальными проблемами. Поэтому люди пытаются решить проблемы общества с помощью еды. Те, которые постоянно испытывает стресс на работе или застряли в пробке, могут заставить себя есть большие порции.
Психологические проблемы - еще одна распространенная причина лишнего веса. Психологические проблемы могут привести к неуверенности в себе или необходимости компенсировать утраченные отношения. Детские травмы также могут повлиять на психологию переедания. Можно избавиться от желания много есть, соблюдая определенную диету. Тогда снизится напряжение, а желудок станет меньше, и не придется много есть.
Квалифицированный психолог может помочь, если основная причина переедания - психологическая. Нурия Дианова, врач-диетолог, рекомендует несколько методов наблюдения за питательностью тарелок.
Источник: sm.news