Режиссер Егор Кончаловский пожалел уехавшую из России Аллу Пугачеву

Режиссер Егор Кончаловский в перерывах между поездками в ДНР дает интервью и рассуждает о покинувших Россию артистах. Недавно он заявил, что испытывает жалость к Алле Пугачевой, которая уехала в Израиль вслед за своим мужем, Максимом Галкиным (признана иноагентом на территории РФ).

Источник изображения: youtube

Егор Кончаловский высказал свое мнение о тех артистах, которые с начала СВО не поддержали решение правительства и выразили протест, отказавшись от России. Кинорежиссер не понимает позицию Аллы Пугачевой, но, тем не менее ему по-человечески жаль 73-летнюю артистку, которой пришлось сменить место жительства. Так, как Алла Борисовна ни разу в открытой форме не высказывала открыто свою позицию, ее поведение, по мнению Егора Кончаловского — не что иное, как поддержка мужа. Режиссер оправдывает Аллу Пугачеву тем, что ее решение было вызвано исключительно родственными связями. Он считает, что сам факт того, что известные артисты остались без родины и без работы, и есть наказание для них.

Егор Кончаловский осудил высказывание актера Артура Смольянинова (признан иноагентом на территории РФ) о том, что он готов воевать на стороне Украины. Это заявление, по мнению режиссера, доказывает, что Смольянинов является врагом страны.
Источник: www.spb.kp.ru