Аллу Пугачёву обвинили в работе на западные спецслужбы: зачем Примадонне это нужно


Источник фото: RG.ru
Руководитель Федерального проекта по безопасности в борьбе с коррупцией Виталий Бородин не так давно сделал заявление с претензией на сенсацию. Господин Бородин обвинил в сотрудничестве с западным спецслужбами Аллу Пугачеву и блогера Юрия Дудя*, досталось и музыкальному исполнителю Алишеру Моргенштерну*. Об этом сообщает издание «Царьград».


* — Юрий Дудь и Алишер Моргенштерн были признаны иностранными агентами по решению Министерства юстиции Российской Федерации.

На кого работала Алла Пугачева: подробности шпионского скандала


Вот что заявил Виталий Бородин:

«Подождите немного, мы расскажем вам всю правду, с кем сотрудничает Алла Пугачева и эти персоны Моргенштерн и Дудь. На кого все эти годы работали эти люди в России, почему они убежали в сложный момент для нашей страны. Да, я заявил на всю страну, на весь мир, что Алла Пугачева сотрудничает с западными спецслужбами. Надеюсь, вы все понимаете, что это было не просто так сказано. Мы ждем официальных документов, чтобы обществу доказать и показать связь Пугачевой и Запада», — заявил господин Бородин.

Специалист считает, что Алла Пугачева может сотрудничать (или сотрудничала) с Соединенными Штатами, а именно – с разведкой.

Некоторые российские эксперты назвали заявление господина Бородина преждевременными, ведь он заявил о причастности Аллы Борисовной к сговору с Западом, но при этом не имеет никаких доказательств.

Не совсем понятна и роль Аллы Пугачевой в работе со спецслужбами. Экспертам на ум приходит печально известная выборная кампания Ельцина, в которой Алла Борисовна приняла участие и позже призналась:

«Я взяла за свои выступления очень большие деньги и не стесняюсь об этом говорить. Это нормально, во всем мире выборы стоят дорого», — говорила Алла Пугачева.

Впрочем, дело может быть не только в деньгах. Алла Пугачева, как известно, является ставленником и ярчайшим представителем «Партии Семьи». Ее кураторы – Юмашев и другие лица. Именно эта партия поставила Аллу Борисовну смотрящей за эстрадой и обеспечила полную свободу действий. Именно Алла Пугачева, которая контролировала допуск на эстраду и ТВ, организовала поддержку всей шоу-тусовки Бориса Ельцина в 1996 году.

Мнение политолога Марата Баширова


Политолог Марат Баширов считает, что первое возвращение Аллы Пугачевой из Израиля в Россию было не простым проявлением любви к своей Родине.

«Пугачева возвращалась под Собянина, а если быть точнее, под его возможное участие в выборах президента страны. Однако после Дня Москвы, салюта и слов президента Путина про выборы мэра столицы в 2023 году, на которых москвичи по достоинству смогут оценить усилия Собянина и его команды, стало понятно, что надежда занять высший пост в РФ у Собянина испарилась. Сигнал, по признанию Галкина*, адресован не Пугачевой, а группе Собянина, но обиделась именно Алла», — говорит политолог.

* — Максим Галкин, по решению Минюста РФ, был признан иностранным агентом.

Эксперты говорят, что Алла Пугачева якобы работала с западными спецслужбами для того, чтобы сменить власть на территории Российской Федерации и самой занять определенный пост. Однако еще раз отметим, что никаких доказательств в подтверждение этой теории предоставлено не было.