Почему знаменитый режиссер Егор Кончаловский поддерживает СВО


Источник фото: RG.ru
Сегодня, 15 января 2023 года, режиссер Егор Кончаловский отмечает свое 57-летие. Известно, что господин Кончаловский поддерживает специальную военную операцию, но не осуждает тех, кто уехал из страны. Об этом сообщает портал «Курьер.Среда».


Егор Кончаловский отмечает день рождения


Российский режиссер появился на свет в Москве 15 января 1966 года. Папа будущего творца также являлся режиссером кино. Когда Егору было три года, его родители расстались. Отец уехал во Францию, где начал новые отношения. Мать также вышла замуж. Несмотря на это, артист никогда не переживал. Он доволен тем, как сложилась его судьба.

С самых ранних лет Кончаловский изучал французский и английский языки, на чем настоял его отец. После школы Егор отслужил два года в армии в полку при киностудии «Мосфильм». После этого молодой человек по наставлению отца отправился учиться на Запад. В Лондоне Егор окончил бизнес-колледж. После этого он учился на искусствоведа в той же Англии. Несмотря на это, сам Кончаловский заявлял, что это было ошибкой. Мужчина описывает себя как советского человека, придерживающегося православной религии.

По словам Егора Кончаловского, он страдал на Западе, хотел вернуться на Родину. Ко всему режиссер не скрывал, что имеет неприязнь и даже ненависть в отношении Соединенных Штатов Америки.

Параллельно учебе на Западе Егор занимается собственной рекламной студией. По стопам отца Егор пошел в конце 90-х. Именно в 1999 году Кончаловский снял первую работу в своем творческом портфолио — «Затворник». За свою карьеру Егор снял 15 кинокартин.

Почему режиссер Егор Кончаловский поддерживал спецоперацию


По мнению Кончаловского, Запад оставил жителей бывшего СССР обманутыми. Многие думали, что впоследствии они станут частью Европы. Однако этому не было суждено случиться. К россиянам, как считает режиссер, относятся как к туземцам.

— Все мы – иракцы, югославы, сербы. У белого человека дополнительное бремя – учить всех нас, чумазых.

Егор Кончаловский поддерживает специальную военную операцию на территории Украины. По мнению кинодела, это не просто операция. Конфликт является столкновением цивилизаций. В общем смысле Кончаловский видит все следующим образом:

— Россия стоит на стороне света, а Запад встал на путь сатанизма. И мы сейчас сражаемся с такими ценностями, которые для нас просто противоположны. Отвага – выступить против всего мира.

Также режиссер отметил, что не относится к уехавшим звездам негативно. Он не понимает, почему всех покинувших называют предателями. Не исключено, что есть и те, кто просто решил по истечении жизни пожить за границей. Более того, по мнению Кончаловского, такие люди, как Максим Галкин*, язвят в сторону России по принуждению, так как на Западе нет выбора.

* Максим Галкин признан физическим лицом иностранным агентом на территории Российской Федерации.