В России ужесточат ряд правил для автомобилистов от тонировки до смены шин

Член фракции «Единая Россия», депутат Госдумы Рафаэль Марданшин заявил о том, что необходимо установить более жесткие наказания для автомобилистов. Политик предлагает увеличенные штрафы за такие правонарушения, как, например, неправомерная тонировка стекол.
В России ужесточат ряд правил для автомобилистов от тонировки до смены шин

Источник изображения: pixabay.com

Проект постановления о новых штрафах для автолюбителей скоро будет направлен в кабинет министров РФ, а это значит, что вскоре будет утвержден. Депутат Марданшин комментирует, что в новом постановлении будут введены увеличенные штрафы водителям не вовремя переобутых автомашин с зимних шин на летние и наоборот. Также, по словам политика, будут по-новому наказывать за передвижение на автомашине с неисправностью в антиблокировочной системе, за неподходящие по инструкции лампы в фарах и другие неисправности, влияющие на безопасность движения на дороге.

Рафаэль Марданшин утверждает, что очень важно предусмотреть жестче наказание за тонировку лобового и передних стекол автомашины, так как сегодняшний штраф не пугает водителей, а данная тонировка приводит зачастую к дорожно-транспортным происшествиям.
Источник: lenta.ru