Депутат Драпеко считает неудачными ремейки советских фильмов

Первый зампредседателя комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко отметила, что у режиссёров пока не получаются современные адаптации советских новогодних фильмов. Она считает главным ключом к успеху талантливое исполнение своей работы кинодельцами в работе над различными проектами.

Источник изображения: pixabay.com

Елена Драпеко признала, что хорошие ремейки на знакомые отечественным зрителям советские фильмы нужны, но назвать таким уже вышедшие в прокат варианты она стала. Политик уверена, что пока нет фильма, который был бы достойной адаптацией культурного наследия режиссёров предыдущих поколений. Она подчеркнула, что имеет основной критерий, по которому оценивает работу киноделов, и считает, что именно этого недостаёт в современных фильмах.

«Дело не в жанре – ремейк или не ремейк, это должно быть талантливо. А когда это не талантливо, то что ты ни снимай, будет все равно ужас», –заявила депутат.
Она считает, что россиянам есть что рассказать поэтому можно снимать не только ремейки, но и новые картины. Кроме того, политик отметила, что среди современных фильмов уже есть достойные варианты.
Источник: ria.ru