В России предложили сократить новогодние каникулы: что сказал депутат Ярослав Нилов


Источник фото: RG.ru
В Государственной думе прокомментировали предложение сократить новогодние праздники. Об этом, ссылаясь на депутата Ярослава Нилова, сообщает издание Lenta.ru.


Кто предложил сократить новогодние каникулы в РФ


Руководитель комитета Государственной думы по социальной политике Ярослав Нилов выступил за обсуждение предложения депутата Максима Иванова сократить в РФ новогодние каникулы.

Господин Нилов отметил, что в РФ есть как сторонники длительных выходных на Новый год, так и их противники. «Эти дискуссии будут продолжаться, если не предпринять никаких шагов. Просто сократить выходные, к которым многие привыкли, было бы неправильно. Поэтому нужно эту тему обсудить», — говорит руководитель комитета по социальной политике.

По его мнению, необходимо провести социологическое исследование на эту тему и обсудить вопрос сокращения новогодних праздников на площадке трехсторонней комиссии. Как отметил господин Нилов, сам он выступает за сохранение длительных выходных. Когда будет обсуждение — пока неизвестно, скорее всего, этот вопрос поднимут еще раз уже в конце месяца.

Напомним, предложение сократить новогодние праздники прозвучало ранее 3 января. Автор инициативы Иванов считает, что выходные нужно распределять равномерно, при этом депутат заявил, что не стоит сокращать майские праздники, поскольку россияне в этот период занимаются посевом.

Как включиться в работу после праздников: мнение психолога


Пока в Госдуме обсуждают идею о сокращении новогодних каникул, многие россияне и с нынешними длительными выходными не могут прийти в себя после праздников. Существует как минимум пять правил, которые помогут гражданам безболезненно вернуться к работе после праздничных событий, об этом рассказала психолог медтехкомпании «Доктор рядом» Олеся Толстухина.

Эксперт рекомендовала не забывать про сон и отсыпаться. Однако в последние дни отдыха следует избегать ночных активностей, чтобы не сбивать режим. Кроме того, психолог отметила важность здоровой и полезной пищи, призвав в связи с этим избегать регулярного переедания, чтобы не создавать нагрузку для организма.

Толстухина посоветовала употреблять спиртные напитки в меру, поскольку спиртное дестабилизирует не только тело, но и нервную систему. Вместо этого лучше уделить время физической активности на свежем воздухе. По словам психолога, важно больше времени проводить с близкими людьми. Комфортное общение с дорогими людьми является лучшим способом заряда позитивом.