Иван Ургант в молодости столкнулся с нуждой

Иван Ургант – известный российский шоумен и телеведущий, который широкую популярность получил после выхода с ним в эфир таких проектов как «Смак», «Прожекторперисхилтон» и «Вечерний Ургант». Однако путь к успеху был тернистым, и артисту в молодости пришлось столкнуться с нуждой.

Источник изображения: страница Ивана Урганта в социальных сетях

Иван Ургант родился 16 апреля в 1978 году в семье творческих личностей: и родители, и бабушка с дедушкой были известными актёрами. Вопрос о его будущей профессии не стоял, и после окончания школы будущий артист поступил Санкт-Петербургскую академию театрального искусства. Уже во время обучения, Иван Ургант начал играть на сцене театра, однако особого дохода это не приносило и актёру пришлось искать дополнительные источники заработка.
«В мою мятежную юность постучалась корявая рука нужды», - так описывал шоумен этот период жизни в своей автобиографии.

Иван Ургант начал подрабатывать в ночных клубах, сначала на должности официанта, а вскоре – ведущим вечерних шоу, после чего решил попробовать себя в другом амплуа. Шоумену удалось попасть на одну из питерских радиостанций, а также телевиденье, откуда и начался путь Ивана Урганта к нынешнему успеху.
Источник: stuki-druki.com