Платформа Skillbox показала россиянам, как выглядели бы специалисты из разных областей на Марсе

Известная в России образовательная платформа Skillbox показала, как именно могли бы выглядеть специалисты востребованных профессий, если бы они в настоящий момент существовали на Марсе. Также сотрудники решили проанализировать, чем именно они бы занимались.
Платформа Skillbox показала россиянам, как выглядели бы специалисты из разных областей на Марсе

Источник изображения: pixabay.com

С помощью ChatGPT удалось предположить, что 1С-разработчики на Марсе занимались бы обеспечением оптимизированных процессов использования ресурсов планеты, создавали бы программные обеспечения и методы мониторинга среды обитания на Марсе.

Нейросеть также предположила, что дата-аналитики Марсианского происхождения собирали и анализировали бы всю ту информацию, которая известна об условиях планеты, например, геологические данные, температура и многое другое. ChatGPT создала новую профессию только для Марса. Аналитики марсианской связи были бы очень востребованы. Их задача состояла бы в том, чтобы координировать все взаимодействия жителей Марса и Земли.

Также на Марсе были бы специалисты до дизайнерской визуальной коммуникации. Создание новых вывесок и интерфейсов обязательно должно быть адаптировано для среды планеты.

Удивительно, но нейросеть посчитала копирайтинг также востребованной профессией. Эти специалисты на Марсе смогли бы создавать уникальные коммуникационные стратегии, а также заинтересовывать жителей наукой и техническим прогрессом.
Источник: www.gazeta.ru