Мегафон в первый раз стал использовать механизм цифрового анализа за пределами страны

Мегафон стал первым, кто запустил цифровой механизм надзора за воздухом в пределах Узбекистана. С помощью данного новшества удастся держать под контролем качество воздуха в пределах г. Ахангаран.


Данный механизм включает в себя датчики пыли, газа, метеостанции. Его расположили поблизости с детским стадионом. Для контроля предпочтение было отдано главным показателям. Проводится оценка количества в воздухе взвешенных молекул, серы, азота, измеряется температура, давление, влажность и др.
Регистрация показателей осуществляется один раз в пять минут. Сведения отправляются на сервер управления, в Госкомэкологию.
Представитель Мегафона заявил, что в настоящее время огромное количество государств выполняют активную деятельность, направленную на улучшение законов в сфере защиты окружающей среды. При этом они возлагают обязательства на компании промышленности об установке автоматических механизмов надзора за выбросами, обязательства по мониторингу воздуха в поселениях, в пределах которых располагаются подобные организации. Выполнить указанные функции удается, используя цифровые новшества. "Мегафон Экология" осуществляет качественную деятельность в некоторых областях нашей страны. Сегодня же данное новшество покинуло пределы России и поможет уже Узбекистану улучшить воздух, исключить аварии, свести к минимуму риски для экологии и экономики.
Кроме того, сегодня моменты, которые касаются охраны окружающей среды выступают в качестве одних из основных при работе. В скором будущем механизм "Мегафон Экология" будет исследовать как сведения о показателях в пределах г. Ахангаран, так и сведения от механизма автоматического надзора выбросов организаций. Учитывая данное, при получении подробных сведений о показателях воздуха в настоящем времени, удастся свести к минимуму возможные риски в указанном направлении.
2021 год стал знаковым для компании в том, что ей был получен патент на новую разработку "Мегафон Экология". Этот механизм начал функционировать на основании технологии IoT. Механизм в режиме настоящего времени проводит сбор, анализ, отправление пользователю совместно с надзорными структурами сведений о количестве и составе выбросов промышленности. Кроме того, данная платформа подготавливает прогноз возможных не критических значений, подсчитывает сумму штрафных санкций. В июне 2022 года данный механизм был внесен в реестр ПО России.