Нейросеть показала, как могли выглядеть герои «Гарри Поттера» в СССР

Пользователи нейросети Midjourney решили узнать, какими были бы персонажи истории о «Гарри Поттере» во времена Советского Союза. Для генерации изображений были использованы фото России и её описания из классической литературы.
Нейросеть показала, как могли выглядеть герои «Гарри Поттера» в СССР

Источник изображения: youtube.com

Пользователи нейросетей нередко испытывают возможности последних разработок, чтобы создавать тематические подборки изображений на какую-то тему. Недавно благодаря платформе Midjourney были сгенерированы портреты героев истории о волшебнике Гарри Поттере в непривычном антураже. Знакомые многим персонажи были помещены в Советскую действительность с соответствующими нарядами и фонами. По мнению комментаторов, большое сходство с экранизацией истории получилось между Гарри Поттером, его другом Роном Уизли и Драко Малфоем. Меньше всего сходства оказалось у Беллатрисы Лестрейндж и сыгравшей её Хеленой Бонем Картер. Рубеус Хагрид в основном был узнаваем благодаря крупному телосложению, а Альбус Дамблдор отличился знакомой седой бородой и очками. Стоит отметить, что Северус Снегг, как и планировала автор книги, вышел довольно мрачным.

В основе получившихся изображений были описание как персонажей Гарри Поттера, так и записи о действительности СССР из художественной литературы. Кроме того, нейросеть использовала фото соответствующего временного периода, поэтому на нескольких картинках можно увидеть московский кремль.
Источник: cq.ru