Зрители поделились первыми отзывами на экранизацию «Чебурашки»

Некоторым жителям Нижнего Новгорода удалось посмотреть в числе первых полнометражную экранизацию истории Чебурашки. Знакомый персонаж с ожившей благодаря современным технологиям мимикой многим показался трогательным, а его приключения увлекательными.

Источник изображения: youtube.com

Многие зрители отечественной картины «Чебурашка» знакомы с главным героем истории с детства и испытывают ностальгию, вспоминая о классической советской мультипликации. Однако новое прочтение героя с применением новых технологий и мимикой актрисы их порадовало и вызвало приятные эмоции. Жительница Нижнего Новгорода Виктория Хрялова отметила, что в произведении сохранилось ощущение чуда, а также интерпретация подарила ей даже больше эмоций, чем ожидалось. Другие зрители рассказали, что картина имеет яркий сюжет, создаёт праздничное настроение и доброта истории может вернуть ощущения из детства. Некоторым людям «оживший» Чебурашка показался необычным, но милым.

«Сделать Чебурашку одновременно обаятельным, трогательным и реалистичным оказалось непростой задачей», – комментировал своё творение режиссер Дмитрий Дьяченко.

Стоит отметить, что в полнометражном «Чебурашке» остальные герои представлены как обычные люди. Гена предстал перед зрителями как серьёзный разнорабочий, а Шапокляк стала бизнесвумен, у которой вместо крысы пакостями занимается помощник.
Источник: vestinn.ru