Актриса Ольга Кузьмина рассказала о подготовке к съёмкам в роли Чебурашки

Звезда сериала «Кухня» Ольга Кузьмина воплотила образ Чебурашки в новой экранизации, подарив ему не только голос, но и мимику. Артистка рассказала о кастинге, подготовке к роли и трудностях, с которыми столкнулась на съёмочной площадке.

Источник изображения: страница Ольги Кузьминой в социальных сетях

Ольга Кузьмина изначально стала основным кандидатом на роль милого Чебурашки, поэтому и кастинг у неё был необычным. Она призналась, что сначала должна была записать голосом будущего героя всего одну фразу, но о самом проекте ей рассказали уже после выполненной работы. Однако артистка тщательно подошла к выполнению задания и неоднократно прослушала реплики, записанные актрисой Ольгой Кузьминой, голос которой достался Чебурашке в советской экранизации. Кузьмина постаралась максимально подражать предшественнице, так как это будет знакомый герой, которого не нужно придумывать заново. От неё же герой детских сказок получил свою мимику.

«Я играла одна, сидя на стуле. Это было очень, очень непросто. Например, когда Чебурашке нужно было бежать от какой-нибудь собаки. А я сижу на стуле и бегу», – вспоминала о проделанной работе Кузьмина.
Она присутствовала и в процессе съёмок на площадке, но сама в них участвовать не могла, поэтому позже ей приходилось восстанавливать в памяти все детали записанных сцен, чтобы выглядеть максимально убедительно. Зрители смогут оценить результат усилий звезды в кинотеатрах с 1 января.
Источник: smotrim.ru