ТОП самых популярных сериалов "нулевых" в России

Сериалы в "нулевых" стали настоящим хитом, сумевшим привлечь к экранам телевизоров не только старших зрителей, но и молодых людей. В России 2000-е ознаменовался выпуском многих проектов, которые навсегда остались в памяти молодых людей, а также показом зарубежных многосерийных лент, ставших культовыми во всем мире. Журналисты "Дни24" предлагают вспомнить самые яркие сериалы того времени.
ТОП самых популярных сериалов "нулевых" в России

Источник изображения: скриншот YouTube

Бедная Настя" (2003-2004 годы)


Этот исторический мелодраматический сериал был снят по мотивам романа Александра Островского "Бедная Настя". Сериал рассказывает историю простой девушки Насти, которая вынуждена бороться за свое счастье в графской семье, где ее воспитывали с детства. Всего было выпущено 112 серий, и сериал показывали на телеканале "Россия" с огромным успехом. В середине сериала главный герой - граф Вронский - погибает, а в финале Настя возвращается к своей истинной любви - к простому крестьянину Якову.

"Бригада" (2002 год)


Сериал о бандитском мире 90-х годов в Санкт-Петербурге стал культовым и получил огромную популярность в России. Его показывали на канале "Россия". Сериал состоит из 15 серий и завершается трагическим финалом. Главными героями являются четверо друзей, которые пройдут путь от обычных парней до крупных бандитов.

Источник изображения: скриншот YouTube

"Счастливы вместе" (2006-2013 годы)


Этот сериал повествует о семейной жизни одной московской семьи. Сериал длился 8 сезонов, всего было выпущено 256 серий. Показывали его на канале "ТНТ". Сериал закончился тем, что герои нашли счастье и продолжили жить своей обычной жизнью.

"Кадетство" (2007-2012 годы)


Этот сериал повествует о жизни курсантов Военно-морского училища имени Николая Кузнецова. Сериал длился 5 сезонов, всего было выпущено 200 серий. Показывали его на телеканале "СТС". "Кадетство" стало настоящим хитом и быстро набрало огромную популярность у зрителей всех возрастов. Сериал закончился тем, что курсанты успешно окончили училище и стали настоящими морскими офицерами.

"Ранетки" (2008-2012 годы)


Этот сериал повествует о жизни группы подростков, которые мечтают стать звездами поп-музыки. Сериал длился 4 сезона, всего было выпущено 156 серий. Показывали его на телеканале "ТНТ". "Ранетки" стали настоящим явлением в российском шоу-бизнесе и быстро набрали огромную популярность у молодежи. Сериал закончился тем, что группа "Ранетки" стала очень популярной и успешной, но со временем участники разойдутся и ищут свои пути в жизни.

"Универ" (2008-2014 годы)


Этот комедийный сериал повествует о жизни студентов одного из московских университетов. Сериал длился 9 сезонов, всего было выпущено 253 серии. Показывали его на телеканале "ТНТ". "Универ" стал очень популярным среди молодежи и получил огромную популярность в России. Сериал закончился тем, что герои закончили университет и пошли по своим путям.

Покоряли в тот период российского зрителя и иностранные сериалы. Многие из них транслировали на нескольких каналах даже по пару раз, из-за чего многие буквально наизусть запомнили некоторые серии.

Источник изображения: скриншот YouTube

"Друзья" (Friends, 1994-2004 годы)


Этот американский комедийный сериал рассказывает историю шестерых друзей, живущих в Нью-Йорке. Сериал был очень популярен в России в нулевых годах и показывался на разных каналах. Всего было выпущено 10 сезонов, включающих в себя 236 серий.

"Секс в большом городе" (Sex and the City, 1998-2004 годы)


Этот американский сериал повествует о жизни четырех подруг в Нью-Йорке. Сериал был очень популярен в России в нулевых годах и показывался на канале "СТС". Всего было выпущено 6 сезонов, включающих в себя 94 серии.

Источник изображения: скриншот YouTube

"Остаться в живых" (Lost, 2004-2010 годы)


Этот американский приключенческий сериал повествует о группе людей, которые оказались на необитаемом острове после авиакатастрофы. Сериал был очень популярен в России в нулевых годах и показывался на канале "Первый канал". Всего было выпущено 6 сезонов, включающих в себя 121 серию.

"24 часа" (24, 2001-2010 годы)


Этот американский триллер повествует о дне в жизни агента ФБР, который пытается предотвратить террористический акт. Сериал был очень популярен в России в нулевых годах и показывался на канале "Первый канал". Всего было выпущено 9 сезонов, включающих в себя 204 серии.