Стало известно, какие изменения в жизни россиян произойдут с 1 апреля

С 1 апреля 2023 года россиян ждут нововведения в различных сферах. Сообщается, что изменения коснутся около 4 миллионов россиян.
Стало известно, какие изменения в жизни россиян произойдут с 1 апреля

Источник изображения: рxhere

Выяснилось, что с 1 апреля 2023 года планируется индексация пенсий в 3,3%, что является вторым этапом повышения выплат пенсионерам. Во время первого этапа пенсии выросли на 10%, что повлияло на уровень жизни. Сообщается, что правительство также планирует увеличить пособие родителям, которые воспитывают детей в возрасте от 3 до 7 лет. Дополнительная выплата будет ожидать те семьи, где доход на каждого члена семьи является ниже установленного прожиточного минимума в регионе. Известно, что подавать заявление на дополнительную финансовую помощь от государства семьи могут уже 1 апреля.
В России также начнет действовать очередной этап туристической программы, во время которой россияне могут получать кэшбэк. Правительство выделило 2 миллиарда рублей, чтобы вернуть путешественникам до 20% от суммы их отпуска. Обязательным требованием для кэшбэка является оплата картой «Мир» и, соответственно, отдых на территории России.
Источник: delovoibiysk.ru