Россиянам перечислили правила для въезда в Южную Корею в 2023 году

Санкционная политика стран Запада привела к тому, что даже при выполнении всех условий, в некоторые государства из России в 2023-м году добраться нет возможности. Южная Корея к таковым не относится, но для путешествия в азиатскую страну необходимо следовать ряду правил.
Россиянам перечислили правила для въезда в Южную Корею в 2023 году

Источник изображения: pxhere.com

Так, для посещения Южной Кореи россиянину потребуется подать заявку на получение обязательного электронного разрешения на въезд Korea Electronic Travel Authorization или сокращенно K-ETA. Заявка подается на официальном сетевом ресурсе.

После получения разрешения на въезд в Южную Корею необходимо будет озаботиться выбором транспорта. Из России в Южную Корею не следуют прямые авиарейсы, поэтому самым оптимальным вариантом окажется морской путь. Чтобы им воспользоваться потребуется добраться до Владивостока, откуда корабли следует до южнокорейского порта Донхэ.

Данный способ наиболее финансово затратный. Для экономии средств в качестве страны-транзита может подойти Монголия. До Улан-Батора из Иркутска или Улан-Удэ следуют автобусы, в самой Монголии необходимо будет сделать пересадку.

Южная Корея является одним из самых популярных направлений у россиян. Соотечественников привлекают такие массовые мероприятия, как фестиваль морской грязи, шоу фейерверков или кинофестиваль в Пусане.
Источник: ysia.ru