Власти Южной Кореи в 2028 году планируют запустить сеть 6G

По информации, которую предоставило министерство науки и информационно-коммуникационных технологий, в Южной Корее на два года раньше, чем было запланировано ранее, запустят сеть 6G.

Власти Южной Кореи в 2028 году планируют запустить сеть 6G
Источник изображения: vectorportal.com/

Южная Корея собирается укреплять лидерскую позицию в борьбе с мировыми конкурентами за сетевую инфраструктуру будущего. В планах властей страны запуск сети шестого поколения мобильной связи (6G) на два года раньше, чем было намечено. Нововведения следует ожидать в 2028 году. Такое ускоренное внедрение новинки может произойти благодаря тому, что цепочки поставок достаточно устойчивы и последнее время стали более крепкими. Кроме того, в Южной Корее заняты распространением инновационных идей и результатов в развитии программного обеспечения. По данным аналитической компании IPlytics (Германия), у Южной Кореи самое большое количество патентов в развитии сетей 5G. Страна опережает Европу и Соединённые Штаты, которые не так давно занимали ведущие позиции в создании сетей предыдущего поколения.

В перспективе Южная Корея рассчитывает стимулировать отечественные компании, которые производят оборудование для сетей 6G, создавать новое семейство открытых стандартов, что даст возможность отказываться от сотрудничества только с крупными партнёрами, к примеру, Ericsson и Nokia, налаживая отношения с другими компаниями, новыми игроками мирового рынка.
Источник: tass.ru