Опытный турист дал россиянам три совета по упрощенному въезду в недружественные страны

В прошлом году многие страны изменили свое отношение не только к России, но и въезжающим на их территорию гражданам РФ. Некоторые формальности могут стать поводом для отказа во въезде на территорию государства, но российский турист поделился тремя советами, которые могут упростить поездку.
Опытный турист дал россиянам три совета по упрощенному въезду в недружественные страны

Источник изображения: pxhere.com

Так, если для путешествия в недружественную страну используется самолет, то следует избегать стойки регистрации. Основная масса проблем может возникнуть именно там, а останавливают пассажира только при наличии веских причин. Избежать стойки регистрации можно, если отсутствует ручная кладь и регистрация на самолет осуществляется в онлайне.

Во втором совете турист коснулся отношения самих авиалиний к пассажирам из России. Например, LOT и Ryanair подозрительно относятся к держателям российских паспортов. На этих авиалиниях возникает наибольшее количество проблем. Более лояльными к гражданам России, по словам путешественника, являются Air France и KLM.

Также турист посоветовал использовать в качестве транзита «легкие» страны. Если есть необходимость из Санкт-Петербурга попасть в Таллин, то лучше в качестве транзитной территории использовать Будапешт. Путь окажется более продолжительным и дорогим, но шансы на въезд в нужную страну станут заметно выше.
Источник: www.infox.ru