Туристам раскрыли тонкости перевода из эконом-класса самолета в первый без доплат

Путешествовать с комфортом хотят и состоятельные и бюджетные туристы. Британское издание Mirror раскрыло тонкости, как простым авиапассажирам без дополнительных доплат пользоваться роскошью первого класса.

Источник изображения: publicdomainpictures.net

В настоящее время авиарейсы и лоукосты становятся все доступнее для разных категорий пассажиров. Но среди путешественников все больше приобретает популярность ультрароскошные авиарейсы, в которых высококлассный сервис сопутствует удобнейшему размещению в салоне самолета. Бюджетные авиапассажиры тоже могут воспользоваться «первым классом», ничего не доплачивая при этом. Британские СМИ, ссылаясь на советы бортпроводников, раскрыли тонкости, как турист из эконом–класса может претендовать на бесплатный перевод на класс выше.
Бортпроводники могут перевести пассажира в более высокий класс, если он жалуется на неудобное место или ему по состоянию здоровья нельзя находиться в эконом-классе. Стюардессы по возможности стараются пересадить туристов, летящих на среднем кресле в ряду, так как оно считается самым неудобным. Туристу следует занять это место, если он задумал попасть в первый класс вместо бюджетного салона.

По мнению бортпроводников, главное условие перевода пассажира из эконома в первый класс – опрятная и качественная одежда. Авиакомпании рассчитывают, что салон с наивысшим уровнем сервиса будет заполнен достойно одетыми людьми. Неряшливый или чересчур экстравагантный внешний вид пассажиров не позволит стюардам предложить класс с более высоким уровнем обслуживания. Бортпроводники гарантированно оставят пассажиров в эконом-классе, если они зайдут в самолет плохо пахнущими или пьяными.
Самое простое решение перевода в класс более высокого уровня - это попросить об этом бортпроводника. Если турист желает повысить класс и сообщит об этом стюарду, он может получить отказ или желанное место в «первом». По словам бортпроводников, главное – быть вежливым и скромным, тогда они с удовольствием пойдут на встречу пассажиру и разместят его в салоне с высоким уровнем сервиса.
Источник: www.tourprom.ru