Карловы Вары могут обанкротиться без российских туристов

Курорт в Чехии Карловы Вары оказался на грани банкротства. Проблемы с финансами появились после того, как российские туристы перестали посещать места отдыха в стране.
Карловы Вары могут обанкротиться без российских туристов

Источник изображения: wikimedia.org

Карловы Вары сейчас посещают только европейцы, так как россиянам был запрещен въезд на курорт. Известно, что граждане стран Европы не тратят большое количество денег на отдыхе, как россияне, из-за чего бюджет в Чехии начал существенно снижаться. Правительство Чехии, после начала спецоперации на территории Украины, перестало выдавать визы россиянам, а также закрыли въезд гражданам страны, из-за чего курорты оказались на грани банкротства.
Сообщается, что также от российских туристов зависели чешские предприниматели. Спа-индустрия, торговые центры, а также риелторы имели доход благодаря россиянам, однако местные жители практически не пользуются услугами данных предпринимателей. Российские аналитики уверены, что правительству Чехии необходимо снять запрет на въезд граждан России, в противном случае, страну будет некому «кормить».
Источник: lenta.ru