Названы продукты, которые не стоит разогревать в микроволновке

Ученые ассоциации FDA провели исследование, в результате которого были определены продукты, которые не стоит разогревать в микроволновке. Неравномерное воздействие микроволнового шкафа на еду может спровоцировать появление в ней микробов.
Названы продукты, которые не стоит разогревать в микроволновке

Источник изображения: pxhere.com

Данный запрет относится к рисовой каше, куриному филе, грудному молоку и мясным полуфабрикатам. Специалисты считают, что не стоит разогревать в микроволновой печи полуфабрикаты из мяса. Объясняется это высоким содержанием консервантов, которые под воздействием электромагнитных излучений могут стать вредными жировыми отложениями. Их употребление в пищу провоцирует снижение кровоснабжения мышечной ткани сердечных желудочков.
Приготовленная рисовая каша содержит в себе бактерии Bacillus cereus, которые под воздействием высокой температуры трансформируются в споры. Их токсичность способствует возникновению пищевого отравления.
Сырое мясо птицы может быть подвержено воздействию сальмонеллы. Мясо, приготовленное в микроволновке, по причине нерегулярного воздействия электромагнитных лучей может сохранить бактерии в целости. Ученые рекомендовали отваривать курицу, а затем жарить ее на сковороде в течение 10-15 минут.
Источник: ktv-ray.ru