"Российская газета": Обнаружены загадочные дыры на дне Атлантического океана

Норвежские учёные обнаружили дыры неизвестного происхождения на дне Атлантического океана. Исследователи подозревают, что их могло оставить неизвестное науке живое существо.
"Российская газета": Обнаружены загадочные дыры на дне Атлантического океана

Источник изображения: pexels.com

Научно-исследовательский корабль Норвегии собрал данные об Атлантическом океане, и на некоторых кадрах специалисты обнаружили загадочные следы на дне на расстоянии 2000 метров. Снимки зафиксировали беспилотные устройства с новейшими точными камерами, однако о необычном явлении решили сообщить после его обсуждения в научных кругах. Дыры внешне похожи на цепочку из длинных глубоких следов. Специалисты не смогли прийти к единому решению о том, чем могут являться обнаруженные дыры, но одной из основных версий стало то, что их оставило неизученное животное.
В глубинах океана всё ещё есть неизвестные людям морские обитатели, и фотографии учёных указывают на то, что один из таких мог ранее присутствовать на мести исследовательских работ. В первую очередь на это указывают отложения, которые тоже попали в кадр. Также важно, что углубления сделаны в мягких слоях дна, а значит, появились там не так давно. Тесть тот, кто их оставил, всё должен обитать в океане.
Источник: rg.ru