Российский аналог TikTok начнёт платить пользователям за контент

Платформа с короткими видео Yappy планирует привлечь новую аудиторию монетизировав работу авторов роликов. Гендиректор Yappy Данила Овчаров рассказал о планах развития сервиса и его перспективах.

Источник изображения: pxhere.com

Приложение Yappy планирует заменить TikTok на рынке России и вскоре сделает шаг для правления большего количества авторов. Ранее многие блогеры создавали короткие ролики для китайской платформы, однако теперь они не могут их выкладывать в связи с ограничениями, которые появились в прошлом году. Гендиректор Yappy отметил, что многие люди, задействованные в создании авторского контента, занимаются этим бесплатно, но хотели бы получать и финансовое вознаграждение за проделанную работу. Таким образом, отечественная платформа для коротких видео длинной до 60 удовлетворит запрос криейтеров, вводя монетизацию.
Данила Овчаров сообщил, что есть несколько условий, которые позволят авторам контента зарабатывать в Yappy. В первую очередь это число подписчиков от 300 человек и общий показатель просмотров на всех выпущенных роликах от 5 тысяч. Если эти пункты выполнены, то блогер может принять участие в марафоне, за которой есть возможность получить финансовое вознаграждение. В течении 30 автору необходимо добавлять не менее 1 видео в день с уникальным контентом.
Пользователи, занимающее места в еженедельном топ-100 получат оплату, соответствующую условиям. Более точной информации компания пока не представила, но планируется приступить к реализации задуманного с апреля.
Источник: www.rbc.ru