YouTube Music добавляет на свою платформу подкасты

В Сети появилась информация о том, что музыкальная платформа YouTube Music собирается добавить раздел с подкастами. Предполагается, что обновление усилит конкуренцию с известным сервисом Spotify.
YouTube Music добавляет на свою платформу подкасты

Источник изображения: pxhere

Руководитель отдела подкастинга YouTube Кай Чак рассказал, что после обновления пользователи платформы смогут не только смотреть желаемые подкасты, но и слушать их. Сообщается, что пользователи платформы YouTube смогут прослушивать уникальный контент в фоновом режиме, даже если не была оформлена подписка премиум, чего сейчас сделать нельзя.
Пользователи сети отмечают, что с новым обновлением и возможностью слушать подкасты на YouTube необходимо быть готовым к большому количеству рекламы, которую во время аудио нельзя будет с легкостью «промотать» как в видео. Известно, что подкасты будут помечаться в YouTube Music специальным значком, чтобы пользователи могли с легкостью находить желаемый. Пользователей YouTube по всему миру насчитывается более 2-х миллиардов, тогда как YouTube Music используют всего 50 тысяч. Разработчики надеются новыми функциями привлечь больше пользователей на свою платформу.
Источник: www.ixbt.com