В сервисе «VK музыка» появился раздел «Подкасты»

Приложение «VK Музыка» пополнилось новым разделом – теперь в нем можно слушать различные подкасты: как научные, так и развлекательные. Соответствующий пресс-релиз опубликовали представители российской компании.
В сервисе «VK музыка» появился раздел «Подкасты»

Источник изображения: wikimedia.org

Все подкасты уже доступны в «VK Музыке», однако пользователи должны обновить приложение до последней версии, также можно воспользоваться стандартным мобильным приложением «ВКонтакте» и перейти в раздел «Музыка». Если приобрести подписку, то подкасты можно слушать без рекламных вставок и при выключенном экране. Представитель VK Николай Дуксин отметил, что подкасты на данный момент являются одним из наиболее популярных видов контента, а заинтересованная в них аудитория продолжает расти.

В дальнейшем социальная сеть планирует улучшать сервис и вносить разнообразие в контент. Сейчас сервис имеет различные эксклюзивы: к примеру, первые выпуски подкаста «Мифы», рассказывающий о древних культурах. За проект ответственна студия «Терменвокс». Есть и новый сезон подкаста «Хакни мозг», посвященный человеческой психике.
Источник: lenta.ru