В Британии запустили телеканал для собак

В Британии решили позаботиться о домашних питомцах, которые остаются в одиночестве, когда их хозяева на работе. Основатель телеканала Рон Леви решил запустить телеканал для собак. Четвероногим будут показывать развлекательные программы.
В Британии запустили телеканал для собак

Источник изображения: pxhere.com

Эксперты рассказали, что на телеканале для собак будут показаны такие программы, которые избавят «друга человека» от тревожности. Над их созданием работают зоопсихологи. Рон Леви рассказал, что в программах отсутствуют мультфильмы про собак, однако присутствует анимация. Новости на собачьем канале – табу. По словам основателя телеканала, собакам не будут показывать кошек или животных, которые могут напугать четвероногих. Для собак будут созданы специальные программы, благодаря которым питомцы будут чувствовать себя в безопасности.

Рон Леви отметил, что собаки, как и двухлетние малыши, нуждаются в просмотре коротких двух- или трёхминутных роликов, которые наполнены соловьями, беготнёй и светом. По словам основателя собачьего телеканала, для программ будет писаться музыка с использованием пианино, арфы и виолончели. Музыканты и руководство канала собираются протестировать произведения, чтобы понять, какая музыка расслабляет и успокаивает собак. Также будут использоваться звуки природы.
Источник: www.ntv.ru