На планшетах Android добавилась новая функция для просмотра TikTok

Программисты корпорации Google и разработчики социальной сети TikTok внедрили на планшетах с платформой Android функции просмотра роликов в горизонтальном положении экрана.

Источник изображения: maxpixel.net

Пользователи заметили новый баннер в магазине приложений Google Play, который предлагает перевернуть свой планшет для TikTok. Причём предложение видят даже те, у кого популярное среди молодёжи приложение не установлено. При просмотре видеороликов в альбомной ориентации экран устройства делится на две части: слева воспроизводится сам ролик, а слева пользователь может увидеть комментарии к публикации.

Как отметили журналисты, данная функция ранее уже была реализована в некоторых смартфонах на платформе Android - например, в серии Samsung Galaxy Z Fold. Эксперты также заметили, что за последнее время компания Google приспособила многие популярные приложения для использования в горизонтальном режиме на планшетах. По словам специалистов, кульминацией этого шага в конечном итоге станет запуск фирменного планшета Google Pixel.
Источник: 9to5google.com