Билл Гейтс отказывается покупать новый iPhone

Владелец Microsoft Билл Гейтс отказывается покупать новый смартфон компании Apple. Вместо престижного iPhone последнего поколения миллиардер пользуется девайсом одного из главных конкурентов американского бренда.
Билл Гейтс отказывается покупать новый iPhone

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Авторитетное зарубежное издание Business Insider рассказало, каким телефоном пользуется один из самых богатых людей планеты, Билл Гейтс. Как оказалось, основатель Microsoft отказывается использовать Phone. При этом у него все же есть и от смартфон от американской Apple, однако для ежедневного пользования и поездок по работе он его не применяет.
Причиной такого решения магнат называет операционную систему девайсов. Биллу Гейтсу намного более комфортными кажутся аппараты на Android. Также он отмечает, что у целого ряда производителей оболочки максимально подходят для работы с программным обеспечением от Microsoft.

Основным для Билла Гейтса сейчас является складываемый Galaxy Z Fold 4 от южнокорейской корпорации Samsung. Девайс вышел в минувшем году и продавался в США с ценником в почти 1,6 тысячи долларов. Стоит учесть, что эта стоимость выше, чем начальные цены на четырнадцатое поколение iPhone, включая Pro-модификацию. При этом стоить отметить, что ранее сам миллиардер считал ошибкой разрешение разрабатывать Android компании Google. Смартфоны на собственной «операционке» от Microsoft перестали выходить в 2017 году, не выдержав конкуренции на рынке.
Источник: www.gazeta.ru