«Госуслуги» перестанут работать без срочного обновления: что изменилось в приложении


Источник фото: ridus.ru
Пользователям «Госуслуг» нужно в срочном порядке установить обновление, без которого они перестанут работать уже на этой неделе. Изменения коснулись версий приложения для Android и iOS. «Фонтанка» написала об основных нововведениях.


Что меняет срочное обновление «Госуслуг»


Для устройств на iOS корректировки оказались незначительными. Срочное обновление, появившееся 30 декабря 2022 г., коснулось функции смены электронной почты – установить другой ящик стало проще. Также переработана вкладка «Документов» «Образование». На экране истории платежей появились детали операций, а шрифт «Госуслуг» начал адаптироваться к настройкам гаджета.

Срочное обновление на Android получилось более «глобальным». Пользователи смогут:


  • строить маршрут к отделению организации, где назначен прием;

  • с меньшими усилиями менять электронный адрес и номер телефона;

  • повышать качество работы Робота Макса за счет оценки ответов.


Разработчики также ускорили работу разделов «Правопорядок» и «Недвижимость». Например, данные о штрафах будут грузиться быстрее. Дополнительно повысилась стабильность работы раздела. Обновление для «Госуслуг» на Android вышло 29 декабря. Пользователям стоит поторопиться с его загрузкой.

Как установить обновление, без которого перестанет работать приложение


Старые версии «Госуслуг» должны перестать функционировать с 5 января 2023 г. Так как обновления не всегда устанавливаются автоматически, пользователю нужно самостоятельно следить за актуальностью программы.

Для проверки необходимо зайти в аккаунт AppStore или Google Play, в зависимости от ОС гаджета. Если у «Госуслуг» появилась активная кнопка «Обновить», нужно ее нажать (дополнительно может потребоваться очистка памяти гаджета).