Какие молитвы читают православные верующие иконе «Державная» 15 марта 2023 года


Источник фото: RG.ru
Православные верующие чтут память священного образа Божией Матери «Державная». Известно, что эта икона защищает Россию и спасает страждущих от бед. Образ вспоминают 15 марта 2023 года. О том, какие молитвы могут помочь человеку в это сложное время, сообщает портал «Курьер.Среда».

Молитвы иконе «Державная»: как Богородицу просят о прекращении войн и заключении мира


Вседержавная икона является символом объединения всех русских земель. Несмотря на десятилетия гонений, сопровождавшихся осквернением святынь и утерей веры в Бога, она остается верной защитницей русского народа, — пишет pronedra.ru.

В настоящее время икона стала символом нашей государственности и стремления к духовности. Люди молятся перед иконой о самых сокровенных желаниях. Она часто просят об исцелении от физических и душевных болезней, восстановлении здоровья после травм, операций и тяжелых зависимостей, прекращении войн и восстановлении мира, обретении материального благополучия и хорошей работы, защите от недругов и завистников, замужестве и обретении счастья в браке, а также о рождении, здоровье и благополучии детей.

Считается, что Божия Матерь скорбит, видя наши грехи, потому что они умножают страдания ее Сына. Однако, как истинная мать, она терпеливо ждет, когда мы встанем на праведный путь и раскаемся в своих поступках.



Молитва вторая




Молитва третья